Лента новостей

8 молодых жителей Полярных Зорь отправятся учиться в профильные ядерные ВУЗы

28.08, 13:00
8 молодых жителей Полярных Зорь отправятся учиться в профильные ядерные ВУЗы

Совершенно недавно стали известны имена победителей областного конкурса, проводимого предприятием «Концерн Росэнергоатом» в рамках обеспечения бюджетных мест в опорных ВУЗах страны. Ими стали 8 юношей и девушек, блестяще показавших себя в различных локальных конкурсах и на отлично сдавших ЕГЭ

Условия

Теперь ребят ожидает бесплатное обучение в лучших профильных заведения страны, включая МИФИ и Политехнический институт Санкт-Петербурга. А при условии хорошей учёбы в них, отсутствия задолженностей на первой зимней сессии и среднего балла не ниже 4, они получат дополнительную стипендию от Кольского предприятия в размере 25-30 тысяч рублей. Более того, по окончании опорных учебных заведений, каждому из 8 победителей гарантировано рабочее место на Кольской АЭС, и это является одним из самых больших бонусов программы.

Назначение

В рамках мероприятия проводимого «Росатомом», организаторы рассчитывают выучить отличных специалистов, которые в будущем смогут помочь Кольской АЭС стремительно двигаться вперёд и постоянно развиваться. Действительно, нужно поддерживать тех, кто хочет учиться и прикладывает для этого все усилия. Тогда и результат не заставит себя долго ждать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.