Лента новостей

Африканда получила обновлённый зрительный зал

04.09, 17:00
Африканда получила обновлённый зрительный зал

3 сентября заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Ирина Лисовая посетила город Полярные Зори, а затем посёлки Зашеек и Африканда. Целью визита стало инспектирование культурных и образовательных объектов региона, во время которого проверялся уровень подготовки учреждений к новому учебному году.

Места

Лисовая совместно с местными представителями органов власти побывала в нескольких школах искусств и объектах дополнительного образования. Так же она проверила, как проводятся ремонтные работы в подшефной сфере, запланированные на сентябрь этого года. Завершающим пунктом поездки стал обновлённый зрительный зал сельского Дома культуры в Африканде. Он был реконструирован за счёт средств полярнозоринского и областного бюджета, поэтому представлял большой интерес для заместителя председателя Комитета.

Изменения

Гости, побывавшие на торжественном открытии, не могли не заметить, что зал полностью преобразился. Он стал более светлым, появились новые комфортабельные сидения, а сцену оборудовали по последнему слову техники. Так что теперь жители Африканды смогут наслаждаться приятными вечерами и концертами в уютной атмосфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.