Лента новостей

Полярные Зори обеспечивают теплом

07.09, 12:00
Полярные Зори обеспечивают теплом

3 дня назад в городе Полярные Зори Мурманской области, а так же в его окрестностях начали подключать дома к теплоснабжению. Первыми, как водится в этих краях, отопили социально значимые объекты – детские сады, школы и муниципальные учреждения с большим потоком посетителей. Теперь на очереди жилые дома.

Планы

Уже 4 числа в городе и близлежащих посёлках в трубах заплескался теплоноситель, а температура в помещениях стала подниматься. Так, в самом городе подключено к отопительной системе более 40 домов, не считая государственных построек, а Африканда обеспечена теплом практически полностью. На очереди и другие объекты, включая оставшуюся часть жилых домов, производственных предприятий и зданий иного назначения.

Причины

Напомним. Что в этом году отопительный сезон для жилого фонда начался раньше из-за резко ухудшившихся погодных условий. Температуру на улице сложно назвать комфортной, да и в квартирах стало значительно холоднее. Так что местными властями было принято решение о скорейшем включении города в заявку на поставки топлива для теплоносителей. Случай нельзя назвать беспрецедентным, однако, это большая редкость для граждан, проживающих на данной территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.