Лента новостей

Мурманская и Свердловская области подписали соглашение

08.09, 14:00
Мурманская и Свердловская области подписали соглашение

Администрация Мурманской и Свердловской областей подписали соглашение о расширении круга взаимодействия по различным вопросам.

Содержание соглашения

По созданному недавно договору между Мурманской и Свердловской областями, они планируют расширять свое взаимодействие в научной, политической, культурной и прочих сферах жизни общества. Области решили укрепить и расширить торговые и экономические связи между некоторыми своими заводами-гигантами. В том числе речь идет о Уралмашзаводе, Уралвагонзаводе и прочих.

Долгосрочная перспектива

Области предполагают, что соглашение поможет развить партнерские отношений друг с другом в долгосрочной перспективе и принесет неизмеримую пользу для обоих областей. Это связано с тем, что Свердловская область является одним из самых крупных торговых потребителей Мурманской области. Так, оборот торговли в 2014 году перевалил за сумму в четыреста миллионов рублей. Главным продуктом торговли является рыба и другие морепродукты. А из Свердловской области в Мурманскую поступают цемент, кондитерские изделия и медицинское оборудование.
Желающие ознакомиться с полным официальным текстом соглашения могут зайти на сайт Министерства экономического развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.