Лента новостей

33 пожара в Полярных Зорях

29.09, 18:00
33 пожара в Полярных Зорях

Большую опасность для природы, в частности, для лесов, несут неиспользуемые промышленные цеха и заброшенные производственные здания. Очередное подтверждение этому – пожар на территории организации «Агрофирма» в Полярных Зорях: горели отходы бытового значения и строительный мусор на первом этаже одной из построек.

ООО «Агрофирма»

Компания уже несколько лет занимается выращиванием овощей и прочих зеленных культур тепличным способом. К сожалению, известна фирма не только свей продукцией, но и тем печальным фактом, что вот уже который года на ее участке возгораются неиспользуемые постройки. В этом году пожарные выезжали на территории «Агрофирмы» аж тридцать три раза, а общее время устранения очагов пламени достигло семнадцати часов.

Угроза природе

В тесной близи с объектом располагается крупный лесной массив. Поскольку доступ в помещения компании не закрыт, постоянно имеется угроза возникновения ЧП, в частности, пожара. К тому же, водоемов в непосредственной близости от неэксплуатируемых построек нет. Самый близкий пожарный гидрант находится на расстоянии трех километров, а состояние подъездных дорог оставляет желать лучшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.