Лента новостей

Бесплатная помощь по хозяйству ветеранам

26.02, 18:00
Бесплатная помощь по хозяйству ветеранам
Сегодня, 26 февраля, стало известно, что в связи с празднованием семидесятилетия ВОВ центр социального обслуживания в Полярных Зорях открывает акцию для ветеранов. Все участники войны смогут получить безвозмездную помощь в ведении хозяйства.

О событии

Празднования, посвященные семидесятилетней годовщине Победы над фашистскими войсками, с начала года идут в Мурманской области полным ходом. Концерты, благотворительные акции для ветеранов проходят в разных городах и населенных пунктах Заполярья. В Полярных Зорях также запустили ряд мероприятий, направленных на чествование участников войны, бывших жителей Ленинграда, перенесших блокаду, людей, попавших в концлагеря, будучи несовершеннолетними, а также вдов ветеранов ВОВ. Сотрудники социального Центра помогут всем этим людям с ведением хозяйства бесплатно.

Подробнее

Акция начнется с первым апрельским днем и продлится до конца месяца. Ветеранам сделают полную уборку жилого помещения, выстирают белье, протрут окна. Чем это отличается от обычной помощи соцработника? Отвечаем: по закону социальный работник может оказывать незначительную помощь по хозяйству. Однако стирка, глажка, серьезная уборка – это платные услуги. Напоминаем, что апрельская акция носит традиционный характер и проходит каждый год перед Праздником Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.