Лента новостей

Открытые уроки по атомной энергетике проводились в школах г. Полярные Зори

19.10, 15:00
Открытые уроки по атомной энергетике проводились в школах г. Полярные Зори


Два дня подряд, в г. Полярные Зори для учащихся средних школ проходили открытые уроки по атомной энергетике. Они проводились в честь юбилея (70 лет) атомной отрасли. Подобные уроки проводились во многих городах нашей страны.

О событии

На прошлой неделе для юных жителей г. Полярные Зори проводились открытые уроки, темой которых стала атомная энергетика. Проводил уроки человек, который более сорока лет проработал на Кольской АЭС.

Подробности

Два дня подряд (14.10.2015 и 15.10.2015) в школах города Полярные Зори открытые уроки по атомной энергетике проводил Ю. Поливанный, выпускник столичного инженерно-физического института, сотрудник Кольской АЭС. Он несколько десятков лет проработал на этом предприятии. Сейчас передает свои знания молодому поколению. Он рассказывал о том, как в Советском Союзе зарождалась атомная индустрия, как она развивалась, постепенно делая Россию мировым лидером в данной отрасли. Прозвучал рассказ и о первой атомной станции, появившейся на территории Заполярья.
Ученики, те, кто уже решил связать свою судьбу с атомной промышленностью, с увлечением слушали Ю. Поливанного, а затем задавали вопросы о том, что интересует их более всего в этой сфере деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.