Лента новостей

Восьмая игра, в том же месте

27.10, 17:00
Восьмая игра, в том же месте


В честь развития атомной энергетики

Всем известна игра "Что? Где? Когда?". Аналогом данного конкурса для школьников является не менее известная среди муромчан мероприятие " Курчатовское чтение". Ежегодно все больше количество школ входят в состав чтения. В этом году приехали школьники из всей Мурманской области, общая численность 23 групп. Тема атомная электроэнергетика Российской Федерации.
Соревнования проводятся в 8-ой раз. Было решено и в дальнейшем все мероприятия проводить в том же месте, г. Полярные Зори.

Победители и призы

Призом для победителей от первого до шестого места будет интересная экскурсия по Кольской атомной электростанции, где им предоставится возможность наглядно увидеть рабочий процесс и получить ответы на интересующиеся вопросы. Победителями первых трех мест стали школьники из города Мончегорска, лицей им. Сизова под названием КВАРК, школа номер 15 города Апатиты - Б.Э.М.С. и группа из Кандалакши под интересным именем коты Шредингера. Хозяева заняли 4 и 5-ые места, а шестое место достался учащимся гимназии 1 Мончегорска. В проведении таких соревнований заинтересованы не только родители, школы, дети, но также руководители атомных электростанций, в особенности руководство кольской аэс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.