Лента новостей

В Полярных Зорях обсуждают обустройство парка с набережной

15.03, 17:08
В Полярных Зорях обсуждают обустройство парка с набережной

На этой неделе состоится заседание рабочей группы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». На реализацию этого федерального проекта из государственного бюджета направят 20 млрд руб. С учетом софинансирования из бюджетов разных уровней общая сумма вложений в Мурманской области составит порядка 200 млн руб.

Сегодня Полярные Зори представят проект по благоустройству четырех дворовых территорий, где планируется асфальтировать проезды и восстановить тротуарные дорожки, установить детские площадки, обустроить места парковки автотранспорта, поставить во дворах новые скамейки и урны.

Еще один масштабный и дорогостоящий проект касается парковой зоны. В случае получения финансирования, в муниципалитете будет создана набережная, освещена прибрежная зона. Требуемая сумма – 20 млн рублей.

- С этого дня и до конца недели Общественная комиссия Мурманской области начинает рассмотрение проектов по благоустройству дворов и общественных зон, на которые муниципалитеты хотят получить деньги в этом году. Комиссия оценит готовность муниципалитетов и соответственно одобрит или не одобрит выделение средств в 2017 году. Наши проекты на сумму 20 млн руб презентую 15 марта, - прокомментировал свое участие в заседании рабочей группы глава Полярных Зорь Максим Пухов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.