Лента новостей

Марафон «Добрые города Мурманской области» пройдет в Полярных Зорях

09.04, 16:39
Марафон «Добрые города Мурманской области» пройдет в Полярных Зорях

Сегодня, девятого апреля, стало известно, что в г. Полярные Зори в скором времени стартует мероприятие, нацеленное на сбор средств в помощь нуждающимся.

О событии

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что с девятнадцатого по двадцать шестое апреля в Мурманской области в третий раз пройдет марафон, в ходе которого граждане смогут сделать добровольные пожертвования в пользу конкретных людей, нуждающихся в срочной поддержке. Цель этого мероприятия, в первую очередь, в том, чтобы помочь тем, кому требуется срочная помощь, которую невозможно получить иначе, кроме как через пожертвования посторонних людей. Помимо этого, организаторы планируют повысить информированность граждан о благотворительности как таковой.

Подробности

Инициатором акции выступил Конгресс, объединяющий женщин Кольского полуострова. Администрация региона полностью поддержала эту инициативу. В мероприятии также приняли участие некоторые организации Заполярья, некоммерческого толка. В Полярных Зорях организатором является благотворительный Фонд под названием «Полярный Свет». Затем в рамках этого масштабного мероприятия планируются провести акции в разных городах Мурманской области. К участию приглашаются волонтеры. В ходе мероприятия жители области смогут сами решить, кому бы они хотели оказать поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.