Лента новостей

Встречи с писателями завершились в Мурманской области

16.04, 16:13
Встречи с писателями завершились в Мурманской области

С девятого по двенадцатое апреля в Заполярье проходило турне писателей – авторов бестселлеров на военную тему. Мероприятие состоялось при непосредственной поддержке губернатора региона и было приурочено сразу к двум знаменательным событиям, отмечающимся в этом году в России – семидесятилетию Великой Победы и Году литературы.

О событии

Цель турне состояла в том, чтобы развить у северян любовь к чтению, разбудить в молодых людях интерес к истории. Еще одна цель состояла в укреплении в регионе традиций, связанных с просветительской деятельностью. Писатели – прозаик и преподаватель истории И. Бояшов, лауреат литературных премий П. Крусанов, автор художественной литературы и публицист Г. Садулаев проехали по крупным городам и населенным пунктам области, встретились с читателями, рассказали о своем творчестве.

Подробности

Всего на дискуссии с писателями пришло более пяти сотен жителей региона. Среди них были горячие поклонники творчества авторов – историки, преподаватели, учащиеся как средних, так и высших учебных заведений. Не пропустили это событие военнослужащие и ветераны ВОВ. Какие вопросы поднимались на встречах? Прежде всего, связанные с творчеством самих авторов. Гостей расспрашивали о хитросплетениях сюжетов, героях их произведений. Была затронута тема современных литературных процессов. Но во главе угла в любой дискуссии стояла история России, ее место в развитии мировой цивилизации. В конце встреч читатели неизменно выражали благодарность авторам за интересное общение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.