Лента новостей

В Полярных Зорях пенсионер не смог купить необходимое лекарство

10.07, 12:03
В Полярных Зорях пенсионер не смог купить необходимое лекарство

Прокуратура города Полярные Зори провела проверку по обращению местного жителя по вопросу не обеспечения его рецептурными лекарственными препаратами и возмещения затрат на приобретение необходимого ему лекарственного препарата.

Пенсионер состоит на учете в ФГБУЗ МСЧ №118 ФМБА России и относится к льготной категории граждан региональной меры ответственности и в связи с чем имеет право на получение бесплатных лекарственных препаратов.

В июне 2017 года пенсионер не смог приобрести по рецепту врача в аптеке необходимый для него лекарственный препарат в связи с отсутствием такового в рамках государственного контракта.

Министерством здравоохранения Мурманской области для обеспечения отдельных категорий граждан в 2017 году проведены дополнительные закупки. Однако обязательства по поставке отдельных лекарственных препаратов не выполнены.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением в интересах гражданина о взыскании с Министерства здравоохранения Мурманской области денежных средств, затраченных заявителем на приобретение необходимого лекарственного препарата

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.