Лента новостей

Полиция предостерегает от сделок в Интернете

19.04, 17:40
Полиция предостерегает от сделок в Интернете

К сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества через сайты бесплатных объявлений. Так, в текущий момент сотрудники полиции из Полярных Зорь занимаются проверкой по факту подобного происшествия.

О событии

Житель Полярных Зорь, семьдесят первого года рождения, позвонил в полицию с сообщением, что он стал жертвой мошенников. Некоторое время назад потерпевший искал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже иномарки. Найдя подходящий вариант, он позвонил владельцу подержанного авто и договорился о сделке. При этом продавец настаивал на внесении предоплаты за товар, мотивируя это тем, что покупателю следует доказать серьезность своих намерений. В результате потерпевший переправил на счет злоумышленника сто двадцать тысяч рублей. После чего, как это часто бывает, связь с покупателем прервалась.

Подробности

В текущий момент сотрудники органов охраны правопорядка прилагают все возможные усилия для того, чтобы найти мошенника. В этой связи хочется привести напоминание об осторожности при проведении сделок через Интернет, особенно с малознакомыми людьми. Если есть какие-либо подозрения в том, что вы стали жертвой мошенников, не медля обращайтесь в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.