Лента новостей

Водоемы Терского района были отмечены специальными профилактическими мероприятиями

08.06, 16:30
Водоемы Терского района были отмечены специальными профилактическими мероприятиями

В Северном крае продолжается работа по профилактике возникновения ситуаций, приводящим к трагедиям на воде в Терском районе.

Подробнее

Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Российской Федерации по Заполярью инспекторского участка населенного пункта Умба отправил на водоемы в Терском районе своих сотрудников, которые выступили с рейдами и провели патрульные мероприятия.

Результаты мероприятий

В результате рейда сотрудниками Госинспекции по маломерным судам было выявлено пять нарушений при использовании данного вида суден. Все нарушения носят сугубо административный характер. На месте, с каждым судовладельцем-нарушителем состоялась соответствующая беседа, с целью профилактики, по теме техники безопасности. Специалисты акцентировали особое внимание на вопросы, относящиеся поведения на водоемах в период лета. Также все владельцы маломерных судов получили информационные листовки, демонстрирующие правила спасения тонущего человека и правила оказания первой медицинской помощи.
Такого рода мероприятия очень важны, так как благодаря таким разъяснительным беседам повышаются шансы на спасение человеческих жизней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.