Лента новостей

На четыре года посадят застройщика Умбы

31.07, 20:33
На четыре года посадят застройщика Умбы


Геннадий Трубицин, который являлся генеральным директором ООО «Мурманэнергострой», обвинялся в хищении денежных средств путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Дело было в Умбе. Фирма Геннадия являлась подрядчиком по условиям муниципального контракта.

Однако Трубицин совершил мошеннические действия при возведении малоэтажного дома для переселения населения из аварийных домов в поселке Умба Терского района Мурманской области. Он внес ложные сведения в локальную смету относительно объемов работ, а в актах о приемке выполненных работ один и тот же объем работ был отражен несколько раз вместо одного фактически примененного. Более того, застройщик умышленно применил алгоритм ценообразования, который не соответствовал действующим нормативам ценообразования в строительстве.

В итоге ему удалось похитить более девятнадцати миллионов рублей. Суд приговорил его за такие манипуляции к четырем годам и двум месяцам лишения свободы. Более того, Трубицин должен был выплатить штраф в размере трехсот тысяч рублей. Но осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке. Тем не менее, судебная коллегия по уголовным делам согласилась с позицией прокурора и оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.