Лента новостей

Феодритовские чтения

01.07, 17:36
Феодритовские чтения

Недавно стало известно, что историко-краеведческая конференция международного формата, которая будет проходить под названием – Восьмые Феодоритовские чтения состоится в конце лета. Эта конференция состоится на Кольском полуострове в период c двадцать седьмого по тридцатое августа.

Цель собрания

Главной целью предстоящей конференции будет ознакомление с просветительской деятельностью на Севере русских земель, а также в странах Северной Европы. Также запланирован ряд лекций по миссионерской деятельности на территории Руси. Кроме всего прочего, будет почтена память Великого князя Владимира, который крещением Руси начал новую эпоху в развитии своего государства.
Не будут забыты и сподвижники развития христианского богословия на Руси, внесших значительный вклад в становление православия.

Место проведения мероприятия

Для проведения конференции были выбраны два населенных пункта п. Умба и с. Варзуг. Само заседание будет поделено на два этапа, беря свое начало в п. Умба 28 августа и продолжаясь в с. Варзуге 29. В последний день мероприятия 30 числа состоится литургия в Успенской церкви, которая будет посвящена преподобному Феодориту Кольскому. Вечером торжественное закрытие мероприятия и отбытие гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.