Лента новостей

Количество безработных в Терском районе увеличилось

07.07, 11:55
Количество безработных в Терском районе увеличилось

За первые 6 месяцев этого года на биржу труда за помощью в трудоустройстве обратилось на пять процентов больше людей, чем за аналогичный период в прошлом году.

Биржа труда активно предоставляет консультации

За указанный период на бирже было открыто 134 вакансии, часть которых до сих пор остается открытыми из-за отсутствия у соискателей требуемого образования и навыков. За первое полугодие 43 гражданина получили консультацию по самозанятости, 40 — по психологической помощи, 35 — по социальной адаптации и 302 человека по профориентации.
За первые 6 месяцев текущего года 42 гражданина было устроено на общественные работы, 7 человек, испытывающих затруднения в трудоустройстве и 34 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет были трудоустроены на временную работу. Пять человек начали индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Некоторые безработные проходят профессиональную подготовку

На курсы профессионального обучения устроились восемнадцать безработных по направлениям: секретарь, охранник, парикмахер, мастер маникюра и пр. Кроме того, подготовку по профессии секретаря прошли две женщины, находящиеся в декретном отпуске.
На сегодняшний день уровень зарегистрированной безработицы по Терскому району составил ≈ 10 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.