Лента новостей

Житель Умбы избил юношу кочергой и не дожил до суда

25.06, 22:06
Житель Умбы избил юношу кочергой и не дожил до суда
Осенью прошлого года в Кандалакшский отдел полиции медики сообщили о пациенте, который поступил к ним в плачевном состоянии: множественные ушибы, открытая рана головы, переломы. Его госпитализировали из квартиры, расположенной в одном из домов по улице Беломорской в Умбе.

Как выяснили сотрудники полиции, 17-летнего юношу избили двое местных жителей, которые пришли пообщаться с его старшим братом. Родственника дома не оказалось и пьяные 36-летние мужчины накинулись на молодого человека, открывшего им дверь. Юношу били руками и ногами, а после вооружились кочергой и деревянной ножкой от стула.

Когда друзей, в биографии которых уже были судебные разбирательства, задержали, отпираться они не стали и признали вину.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г», «з» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение среднего вреда здоровью). Все материалы отправлены в суд, но на скамью отправится только один фигурант этого уголовного дела. Второй обвиняемый скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.