Лента новостей

«Рыбкооп» не выполняет свои трудовые обязательства

28.08, 13:30
«Рыбкооп» не выполняет свои трудовые обязательства

В связи с начавшейся программой по легализации теневого бизнеса в Мурманской области, контрольными органами была проведена проверка умбского ОП «Рыбкооп», в хоте которой был выявлен ряд грубых нарушений Трудового кодекса, в частности, в вопросах оформления официальной документации.

Незаконная деятельность

Особое внимание было уделено трудовым договорам работников предприятия. При их проверке было обнаружено, что в документах не указаны данные работодателя (идентификационный номер, место заключения договора, место работы), не описаны условия труда. Это является прямым нарушением установленных действующим законодательством норм. Так же наблюдается несоответствие в других пунктах трудового договора, в том числе не указан адрес фактического места работы и юридический адрес предприятия.

Задолженности

Одним из главных нарушений, которое выявила межведомственная комиссия, стала несвоевременная выплата заработной платы сотрудникам «Рыбкоопа», что так же предусмотрено в Трудовом кодексе, уставе компании и других внутренних документах. В связи с этим в прокуратуру было направлено исковое заявление о принуждении предприятия к устранению правонарушений через официальное предписание. На данный момент решается вопрос о том, привлекать ли «Рыбкооп» к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.