Лента новостей

В Умбе уберут свалку

11.09, 15:30
В Умбе уберут свалку

Загрязнение окружающей среды бытовыми и производственными отходами неминуемо приводит к снижению уровня экологии. Прокуратура Умбы понимает всю серьёзность ситуации, поэтому организовала рейд по некоторым участкам поселения. В ходе одной из поездок на трассе Умба-Варзуга, между 26 и 27 километром, была обнаружена несанкционированная свалка со смешанным типом отходов и большим количеством строительного мусора.

Обращение в суд

Отметим, что загрязнён был лесной участок, за который отвечает Министерство природоохранных ресурсов Мурманской области. Представителями прокуратуры составлено обвинительное заключение по факту административного нарушения, содеянного ответственными должностными лицами. К иску прилагалась доказательная база, и все материалы по делу переданы в суд для вынесения окончательного решения.

Мысли ответчика и справедливость

Ответчик в лице Минприроды не согласился с требованиями прокуратуры, переложив ответственность на управляющие компании, однако суд всё равно удовлетворил иск. В результате чего нарушитель обязан устранить административное правонарушение в короткие сроки. Насчёт штрафных санкций ничего не известно. Зато прокуратура взяла это дело под личный контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.