Лента новостей

Фестиваль «NAUKA 0+»

07.10, 18:00
Фестиваль «NAUKA 0+»

В конце сентября стартовал фестиваль науки в Мурманской области. Детям всех возрастов выпала уникальная возможность посетить большое количество различных институтов, научно-исследовательских университетов, художественных музеев и еще много чего интересного. Также в программу мероприятия, были включены различные конкурсы и выставки молодых дарований. Цель данного мероприятия – привить любовь к наукам и помочь определиться детям в выборе будущей специальности и области изучения. Мероприятие завершится концертной программой.

Школьники поселка Умба отличились

В художественном конкурсе по рисованию плаката, призовые места получили школьники поселка Умба. Также дети смогли принять участие в выставке по конструированию. Также имелась возможность увидеть в действии последние разработки ведущих научных центров России.
В программу фестиваля были включены лекции для старшеклассников от ведущих специалистов исследовательского института «РАН». Участники смогли посетить курсы ораторского искусства.

Что ждет впереди

В ноябре будет проведена неделя науки, на которой состоится форум юных исследователей. Многочисленные выставки инженерного конструирования, естественных наук и многое другое. Организаторы фестиваля обещают насыщенную программу для учащихся школ. Также будет дана возможность проявить себя в различных областях науки. Победителям конкурсов будут вручены призы и памятные грамоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.