Лента новостей

Строительство православной церкви в селе Умба

08.10, 17:00
Строительство православной церкви в селе Умба

На днях была распространена новость о том, что в селе Умба будет строиться новая церковь – православная. Что самое интересное, так это то, что в старом селе до настоящего времени совсем не было крупной церкви, лишь только одна маленькая церквушка, располагающаяся в помещении из дерева.

Кто помог сел с постройкой церкви?

Решение о строительстве церкви селе Умба принял сельский бизнесмен, Калинин Ю. Мужчина сам по образованию является строителем, поэтому давно думал о том, чтобы у него в селе был построен настоящий храм. Житель отправился за благословением к местному архиепископу, а когда получил согласие, решил заняться, непосредственно, строительством.

Материалы для строительства храма

Юрий Калинин решил для строительства храма использовать сухостой, а именно засохшее дерево. Он считает, что храм сможет простоять более 500 лет. А если же использовать сырое дерево, то придется производить реконструкцию уже через 50 лет. Запланирована высота в 23 м. И, конечно же, храм будет строиться без гвоздей. Даже с названием уже все определено – храм будет назван в честь памяти святых в Кольской земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.