Лента новостей

Военно-патриотическое воспитание молодежи в Умбе

23.09, 19:30
Военно-патриотическое воспитание молодежи в Умбе


В Заполярье проходят торжества, посвященные семьдесят первой годовщине разгрома фашистских войск в Советском Заполярье. Уже традиционно в Мурманской области этой знаменательной дате посвящается концертный марафон.

О событии

«Под знаменем великой Победы». Так называется концертный марафон, который проводится в Мурманской области. Его цель - сохранить память о тех, кто пал на поле боя, ценой своей жизни защищал страну от врага, воспитать в молодых патриотические чувства.

Подробности

Патриотическому воспитанию молодежи в Мурманской области уделяется большое внимание. Важно воспитать в них уважение к великим делам дедов и прадедов, важно, чтобы они выросли такими же ярыми защитниками своего Отечества. Самое лучшее - это наглядный пример. Что как не общение с участниками боевых действий может способствовать нравственному и военно-патриотическому воспитанию.
В поселке Умба состоялся концерт группы «Перевал», в состав которых входят именно те воины, которые когда-то служили в горячих точках. Это было важное событие, и состоялось оно в рамках концертной программы. Вокалисты исполнили песни уже известные и новые.
Состоялось и еще одно важное событие. Молодых призывников, жителей Терского района, проводили на службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.