Лента новостей

Ситуация с газетой «Терский берег»

03.03, 14:00
Ситуация с газетой «Терский берег»
Непростая ситуация сложилась вокруг газеты «Терский берег» – на прошлой неделе редакция опубликовала открытое письмо, в котором сообщает, что изданию грозит исчезновение из-за непростых отношений главного редактора и главы п. Умбы. Разбирался в ситуации А. Векшин.

О событии

А. Векшин организовал рабочую встречу по вопросу сложной ситуации, возникшей вокруг газеты. Напоминаем, журналисты «Терского берега» опубликовали письмо, в котором описывают свое бедственное положение. В конце минувшего года закончился срок безвозмездно пользования помещением, которое занимает редакция, и по новым правилам придется платить за аренду. Сумма аренды же превышает финансовые возможности газеты. Причину своих неприятностей сотрудники издания видят в непростых отношениях, сложившихся между главным редактором и по совместительству председателем Совета городского поселения И. Питиримовым и главой Умбы А. Хмеленцовым.

Подробнее

На встрече, организованной А. Векшиным, присутствовали А. Хмеленцов и депутат Ю. Ваталин. Ваталин заметил, что ставки на аренду утверждает депутатский Совет, который с прошлого года возглавляет сам главный редактор. Только этот орган может внести изменения в ставку по аренде. Хмеленцов заметил, что закон о конкуренции не позволяет предоставлять газете помещение бесплатно. Уполномоченные органы уже провели проверку по жалобе редакции и существенных проблем не выявлено. А. Векшин подытожил: необходимо предпринять действенные шаги для сохранения издания «Терский берег», а для этого всем сторонам стоит сесть за стол переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.