Лента новостей

Конкурс детского рисунка по охране труда

18.03, 13:30
Конкурс детского рисунка по охране труда
Сегодня, восемнадцатого марта, Министерство труда напоминает, что в Мурманской области завершается прием работ на конкурс детского рисунка. Это уже второе соревнование такого масштаба по тематике охраны труда.

О событии

Вплоть до первого апреля продолжается прием детских рисунков на интереснейший конкурс, в котором дети покажут, как они видят безопасный труд. Это уже второе соревнование регионального масштаба, в котором примут участие малыши и подростки Заполярья, рисующие на социально значимые темы. Прошлогодний конкурс принес благоприятные результаты, так что администрация региона решила поставить проведение этих мероприятий на регулярную основу. Организаторы напоминают: срок приема работ – до первого числа следующего месяца.

Подробности

Равно как и в минувшем году, в конкурсе примут участие дети в двух возрастных категориях. От семи до девяти лет и от десяти до пятнадцати. Организаторами заявлены две номинации. В первой дети покажут, как они видят безопасный труд работников различных профессий. Во второй принимаются изображения на тему безопасности школьников на уроках. Каковы цели конкурса? Организаторы отвечают однозначно: необходимо формировать у молодого поколения представление о культуре ТБ, а также внимательное отношение к вопросу различных видов охраны труда. Дети любого возраста должны знать основы техники безопасности, как в учебных заведениях, так и на производстве. Рисунки принимаются от образовательных учреждений, центров культуры, а также центров социального обслуживания Мурманской области. Награждение победителей и выставка лучших рисунков состоятся во Всемирный день охраны труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.