Лента новостей

Алексей Лященко: «Вечная память – 2015» - это важный урок патриотизма

25.05, 12:52
Алексей Лященко: «Вечная память – 2015» - это важный урок патриотизма


Вчера школьники из ЗАТО г. Александровск и Гаджиево вернулись с финальной части Всероссийского ежегодного конкурса детского рисунка «Вечная память – 2015», который проходил в подмосковном Алабино. Эта поездка стала возможной благодаря региональной общественной организации «Последний солдат» и депутату Мурманской областной Думы, председателю комитета по безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований, генеральному директору ОАО ПГ «Новик» Алексею Лященко.

Конкурс детского рисунка «Вечная память» проводится в честь Дня Победы с 2005 года. Так что 70-летний юбилей Победы совпал с десятилетием конкурса. Организаторы «Вечной памяти» ставят основными задачами конкурса реализацию творческой молодежи, популяризацию произведений по военной тематике, стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание, в целом.

«Мы уже не первый год вывозим маленьких северян на конкурс «Вечная память». В прошлом году это были воспитанники мурманского детского дома, на этот раз школьники из военных гарнизонов, – рассказывает депутат Алексей Лященко. – Участие во всероссийском конкурсе - это еще одна возможность отдать дань нашим дедам и прадедам, одержавшим величайшую победу в мировой истории и, безусловно, важный урок патриотизма для наших детей».

Церемония награждения проходившая в Алабино получилась действительно яркой и запоминающейся. Свои умению продемонстрировали роты почётного караула 154 отдельного Кремлёвского полка, спецназа ВДВ и разведподразделений. Большое впечатление произвели выступления танкистов, знакомых нам по программе Танковый биатлон. Детей приветствовали участники авторалли «Париж-Дакар» въехавшие на стадион на своем чемпионском «Камазе». Порадовали разнообразные музыкальные и танцевальные номера, фаер-шоу. Для проголодавшихся, работала армейская полевая кухня.

В этой торжественной обстановке победителям конкурса вручены памятные призы, ценные подарки и дипломы. Но на этом праздник не закончился. Маленькие северяне побывали с экскурсией в Центральном музее Вооружённых Сил России, посетили Московский зоопарк и памятные места г. Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.