Лента новостей

Активисты ОНФ проверили дороги к школам

31.08, 18:39
Активисты ОНФ проверили дороги к школам

Накануне Дня знаний активисты общероссийского народного фронта провели акцию «Дорога в школу». Она прошла во всех субъектах Российской Федерации. Проверялось наличие вблизи учебных заведений обустроенных пешеходных переходов.

Кроме того, общественники смогли проверить маршруты школьных автобусов и обустройство остановок, на которых малыши садятся на общественный транспорт. Таким образом, удалось выявить те самые участки, которые всё же не безопасны для школьников.

Как поделилась сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко, водителей на дороге защищают ремни и подушки безопасности. А вот малыш на дороге остается абсолютно беззащитным. Поэтому внимание безопасности подрастающего поколения на дорогах и нужно уделять пристальное внимание. Так, юные северяне из мурманского центра раннего развития «Детвора» написали письма водителям. В них они просили взрослых быть внимательнее. Каждый ребенок оставил в обращении свое доброе пожелание автолюбителю.

Тем временем, в Севастополе водители услышали от первоклашек Правила дорожного движения в стихах. Всё это так же было во время акции активистов ОНФ. А в Брянской области на пути следования школьного автобуса разместили плакаты с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Письма от школьников получили и водители Хабаровска. Ребята просили водителей быть аккуратными на дорогах и беречь жизнь и здоровье детей. И так по всей России.

Примечательно, что акция общероссийского народного фронта «Дорога в школу» получила отклик и в интернете. В самых популярных социальных сетях за неделю до первого сентября под хештегом #ОНФвмоемрегионе, #ОНФдорогавшколу размещаются новости и фотографии из всех регионов нашей необъятной Родины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.