В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров

Кола 26.10.2015, 20:00 В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров


Пять дней в Мурманской области в рамках мероприятия «Автобус» будут проверять организации и частных предпринимателей, специализирующихся на пассажирских перевозках. Цель - снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, выявить нарушения.

О событии

Сегодня в Мурманской области стартовало мероприятие, цель которого проверить, как водители общественного транспорта соблюдают нормы законодательства. На протяжении пяти дней будут проверены техническое состояние транспортных средств, автобусов и маршрутных такси.

Подробности

Сотрудники ППС, ФСПП, налоговой службы, Министерства транспорта и миграционной службы примут участие в мероприятии «Автобус». Они проверят не только техническое состояние транспортных средств, но и тот, сколько часов водители находятся за рулем, а сколько отдыхают, будут пресекать малейшие попытки нарушить ПДД.
Особое внимание будет уделяться тому, есть ли в салонах транспортных средств те приборы, с помощью которых происходит контроль за режимом труда и отдыха, проследят за тем, в каком состоянии эти приборы находятся.
Если будут выявлены факты нарушения законодательства, виновные будут привлечены к ответственности.

Читайте также

В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение

На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова

Териберку подключат к системе «Умный город»

В Териберку не проехать — трассу закрыли из-за ветра и осадков

В Териберке незаконно построенный склад пришлось снести его хозяину

Популярное