Лента новостей

Перипетии при выезде заграницу с детьми

04.06, 12:43
Перипетии при выезде заграницу с детьми

Пожалуй, мало найдется исключений из числа тех мурманчан, кто выезжая за границу нашей страны вместе с детьми, не столкнулся с какими–либо возникшими не весть откуда обстоятельствами, препятствующими пересечению границы. Существует много таких вот причин и обстоятельств, которые сделают пересечение границы с ребенком затруднительным, либо вовсе заставят на время отказаться от этого.

Что может воспрепятствовать

Чаще всего с ситуацией, когда выезд ребенка за границу обрастает целым рядом препятствий и сложностей, сталкиваются родители ребенка находящиеся в разводе. При попытке одного из таких родителей, отправиться вместе с ребенком в заграничную поезду, либо же это происходит, когда в поездку маленького пассажира решают отправить одного.
По новым правилам погранслужбы, для выезда ребенка за границу теперь нужно согласие только одного из родителей, также это касается и других попечительских категорий. Если же ребенка отправляют без сопровождения, то в этом случае к паспорту обязательно согласие родителя оформленное нотариально.

Запрет на выезд ребенка за границу

Такой запрет происходит по заявлению одного из родителей ребенка, и осуществляется в двойном режиме, миграционной и погранслужбами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.