Никельского браконьера обвиняют в смерти знакомого

Печенга 25.04.2024, 07:53 Никельского браконьера обвиняют в смерти знакомого
Прокуратура Печенгского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего никельчанина, 52-летнего жителя заполярнинца и 51-летнего жителя Петрозаводска, обвиняемых в рыбном браконьерстве с причинением крупного ущерба и применением запрещенных орудий лова. Помимо этого, никельчанина обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам уголовного дела, в июне прошлого года мужчины прибыли на берег реки Печенги и на участке, запрещенном для рыболовства, с помощью сетей выловил 7 единиц ценных лососёвых пород рыб. С 28 по 29 января 2002 года между 49-летним жителем Никеля и потерпевшим в подъезде дома в Заполярном возник конфликт. Обвиняемый избил потерпевшего. От этих травм мужчина умер.

Длительное время преступника правоохранители найти не могли. При координирующей роли прокуратуры, в результате совместной деятельности оперативно-розыскных подразделений полиции и следователей Следкома, удалось собрать необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд. За браконьерство мужчинам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. А никельчанину к тому же - до 15-ти.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В детсаду Никеля малыши вырастили картофель, а повара сварили из него суп

Тропу «Нездоровья» ежедневно приходится преодолевать никельчанам по пути к поликлинике

День освобождения Лиинахамари 13 октября отметят торжественным митингом

Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг

История, минералы, профессии: новая настольная игра поможет узнать больше о Печенгском округе

Юные жители Никеля навели порядок на мемориале советским воинам возле границы с Норвегией

В Печенгском округе перед КПП в сторону Норвегии установили памятник воинам-пограничникам

Возле телевышки в Заполярном заметили медведя

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку

Никельчанин ворвался в квартиру и молотком покалечил нового возлюбленного бывшей — уголовное дело в суде

Популярное