Взорвали бомбу из Мурманского морского торгового порта
Мурманск 25.04.2024, 23:29

Бомба, которая пролежала в земле на территории Мурманского морского торгового порта более семидесяти лет, была взорвана. Работы по извлечению снаряда времен Великой Отечественной войны начались сегодня в половину седьмого утра.
Спасатели на протяжении нескольких часов подбирались к бомбе, обвязывали ее тросами, чтобы затем при помощи крана погрузить ее на автомобиль. Далее бомбу отправили на место уничтожения.
Оказалось, что это немецкая авиационная бомба SC-1000, которая содержала 620 кг взрывчатого вещества. Из зоны опасности были выведены все сотрудники близлежащих зданий, организовано оцепление сотрудниками УМВД по Мурманской области и сопровождение УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Напомним, сразу после обнаружения бомбы все работы в Мурманском морском торговом порту были остановлены.
Фото: МЧС РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Глубокая и земная»: в Мурманске представят новый взгляд на «Алису в Стране чудес»
Тайны семейных портретов: в Мурманске ко Дню любви и верности раскроют скрытые смыслы шедевров живописи
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
Молебен, выставки и открытки: в Мурманске в День семьи пройдет православный праздник
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе
35 гектаров: в Мурманской области провели масштабную вырубку слабых деревьев
Популярное
05.07, 12:06
3 зоны отдыха: в Умбе появится новое арт-пространство с кафе, сувенирами и мастер-классами
05.07, 10:06
Саамский амбарчик и белухи: в «Тоне Тетрина» наполняют экспозицию и проводят исследования
05.07, 08:03
Тайны семейных портретов: в Мурманске ко Дню любви и верности раскроют скрытые смыслы шедевров живописи
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник