Взорвали бомбу из Мурманского морского торгового порта
Мурманск 25.04.2024, 23:29

Бомба, которая пролежала в земле на территории Мурманского морского торгового порта более семидесяти лет, была взорвана. Работы по извлечению снаряда времен Великой Отечественной войны начались сегодня в половину седьмого утра.
Спасатели на протяжении нескольких часов подбирались к бомбе, обвязывали ее тросами, чтобы затем при помощи крана погрузить ее на автомобиль. Далее бомбу отправили на место уничтожения.
Оказалось, что это немецкая авиационная бомба SC-1000, которая содержала 620 кг взрывчатого вещества. Из зоны опасности были выведены все сотрудники близлежащих зданий, организовано оцепление сотрудниками УМВД по Мурманской области и сопровождение УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Напомним, сразу после обнаружения бомбы все работы в Мурманском морском торговом порту были остановлены.
Фото: МЧС РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад