Взорвали бомбу из Мурманского морского торгового порта
Мурманск 25.04.2024, 23:29

Бомба, которая пролежала в земле на территории Мурманского морского торгового порта более семидесяти лет, была взорвана. Работы по извлечению снаряда времен Великой Отечественной войны начались сегодня в половину седьмого утра.
Спасатели на протяжении нескольких часов подбирались к бомбе, обвязывали ее тросами, чтобы затем при помощи крана погрузить ее на автомобиль. Далее бомбу отправили на место уничтожения.
Оказалось, что это немецкая авиационная бомба SC-1000, которая содержала 620 кг взрывчатого вещества. Из зоны опасности были выведены все сотрудники близлежащих зданий, организовано оцепление сотрудниками УМВД по Мурманской области и сопровождение УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Напомним, сразу после обнаружения бомбы все работы в Мурманском морском торговом порту были остановлены.
Фото: МЧС РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сначала ванна, теперь бойлер: наглые жильцы заваливают тяжелым мусором двор на Героев-Североморцев в Мурманске
Есть что посмотреть и где погулять: участники проекта «Старшее поколение» побывали в районе Росляково
Зелёный оттенок и ямка от пальца: жителям Заполярья посоветовали, как правильно выбрать мясо для шашлыка
Уже более 500 участников: в Мурманской области завершают набор кандидатов для электронной доски почёта
Победителям — ценные призы: в Мурманске определят самые ухоженные многоэтажки и эффективные УК
«Истории, которых нет в учебниках»: молодёжь Мурманска пригласили на встречу с детьми войны
Популярное
29.06, 09:32
Есть что посмотреть и где погулять: участники проекта «Старшее поколение» побывали в районе Росляково
29.06, 09:05
«Мечты исполнятся!»: в «Таинственном лесу» Кировска появился арт-объект для загадывания желаний
28.06, 18:04
Зелёный оттенок и ямка от пальца: жителям Заполярья посоветовали, как правильно выбрать мясо для шашлыка
28.06, 16:03
На радость детям: в Видяеве школьники и дошколята смогут любоваться петуниями и сиренью
28.06, 15:02
Уже более 500 участников: в Мурманской области завершают набор кандидатов для электронной доски почёта