Взорвали бомбу из Мурманского морского торгового порта
Мурманск 25.04.2024, 23:29

Бомба, которая пролежала в земле на территории Мурманского морского торгового порта более семидесяти лет, была взорвана. Работы по извлечению снаряда времен Великой Отечественной войны начались сегодня в половину седьмого утра.
Спасатели на протяжении нескольких часов подбирались к бомбе, обвязывали ее тросами, чтобы затем при помощи крана погрузить ее на автомобиль. Далее бомбу отправили на место уничтожения.
Оказалось, что это немецкая авиационная бомба SC-1000, которая содержала 620 кг взрывчатого вещества. Из зоны опасности были выведены все сотрудники близлежащих зданий, организовано оцепление сотрудниками УМВД по Мурманской области и сопровождение УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Напомним, сразу после обнаружения бомбы все работы в Мурманском морском торговом порту были остановлены.
Фото: МЧС РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию для будущих студентов
Белорусские кукольники привезут в Мурманск осенью сразу 3 спектакля
Мистическое озеро и старинное село: в Мурманске расскажут о необыкновенных местах Кольского Севера
Кадры, которые вдохновляют: в Мурманской области запустили масштабный фотоконкурс для юных северян
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов
Популярное
12.07, 14:06
Вмурованные в бетон газеты: в районе Западной Лицы сохранились артефакты Великой Отечественной войны