Лента новостей

Турнир по флорболу прошел в Мурманске в честь столетия

03.10, 12:07
Турнир по флорболу прошел в Мурманске в честь столетия


Приняли участие в соревнованиях не только жители Мурманска, но и гости из области. Так, например, приехали команды из Полярных Зорь и Мончегорска. Турнир проходил в легкоатлетическом манеже, что расположен в Долине Уюта.

Соревнования проходили в нескольких группах – дети, мужская и женская команды. Как рассказал Президент федерации хоккея с мячом города Мурманска Игорь Морарь, этот вид спорта особенно актуален, когда еще нет льда. Сыграть могут игроки классических видов хоккея, чтобы не растерять своих навыков. Поэтому развитие флорбола активно поддерживается федерацией хоккея с мячом Мурманска.

Этим видом спорта уже серьезно занимаются в Мурманске на протяжении двух лет. На данный момент существует женская и несколько детских команд. Кроме того, с этого учебного года открылось отделение флорбола в «Лапландии».

В этом турнире среди детских команд одержали победу ребята из Полярных Зорь. Зато мурманчане лидировали среди женских и мужских команд. А девушки из команды «Арктика» обыграли мончегорский «Гольфстрим», а мужской «Строитель» -команду «Североникель».

К слову, в последнем недавно чемпионате Мурманска принимали участие уже шесть команд. Во многом рост популярности заполярного флорбола объясняется его доступностью: для игры можно использовать любой спортивный зал, а инвентарь стоит относительно недорого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.