Лента новостей

Северный флот признали лучшим по физической подготовке

09.01, 12:10
Северный флот признали лучшим по физической подготовке


В прошедшем году для российских военных было организовано двадцать три чемпионата, а также состязания на Кубок главнокомандующего Военно-морским флотом.

Так, одним из последних в том году стал Кубок Министерства обороны России «Командирские старты». Как рассказал помощник главкома ВМФ по физической культуре и спорту капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, именно Северный флот среди всех флотов России показал лучшее состояние физической подготовки.

К слову, среди учебных заведений отметилось Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова. Тем временем, по итогам спортивно-массовой работы наилучших результатов по итогам соревнований добились спортивные комитеты Черноморского флота, Северного флота, Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, 907-го объединенного учебного центра ВМФ и Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия».

Что же говорить об общих результатах, то за год подготовка спортсменом улучшилась на семь с половиной процентов. Это удалось выяснить благодаря увеличению количества оценок «отлично» и «хорошо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.