Лента новостей

Отец двоих детей содержал наркопритон в Мурманске

10.01, 11:00
Отец двоих детей содержал наркопритон в Мурманске


Выявить в одной из квартир областного центра наркопритон удалось сотрудникам Управления ФСКН России по Мурманской области еще полтора года назад – в сентябре 2015 года.

Тогда выяснилось, что тридцатитрехлетний мужчина вместе со своей супругой обеспечивали наркоманов комнатой в коммунальной квартире, что расположена в Ленинском округе Мурманска. Причем там же употребляли наркотики и сами хозяева жилплощади – триметилфентанил внутривенно.

Год ушел у следователей, чтобы собрать необходимые доказательства. После чего им удалось возбудить дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Поэтому уже к декабрю дело направили в суд. К слову, на данный момент обвиняемый уже находится в колонии за продажу наркотиков. На свободе, правда под подпиской о невыезде, находится его жена с двумя детьми. За наркопритон северянину грозит провести в колонии дополнительно от двух до шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.