Из автомата стрелял в форточку житель Апатитов
Апатиты-Кировск 27.11.2017, 15:32
Именно такую версию озвучила пожилая жительница Апатитов, когда дозвонилась правоохранителям. «Сосед высунулся в форточку и стреляет по людям из автомата!», - именно так заявила бабушка. Правоохранители сразу же выехали – дело было в двадцать пятом доме на улице Фестивальной.
Однако оказалось, что у страха глаза велики. Мужчина владел страйкбольным автоматом, который стреляет специальными шариками. Апатитчанин зарядил аккумулятор своего «оружия» и решил проверить, работает ли он. При этом шариками магазин автомата северянин предусмотрительно не зарядил.
Еще один случай произошел на прошедших выходных у рюмочной «Рус&Алко», которая расположена на улице Космонавтов. Два мужчины серьезно поссорились, после чего один достал пистолет и начал им угрожать своему оппоненту. Но мужчина не растерялся – выхватил оружие и сам два раза выстрелил в ногу северянина.
Одну пулю потерпевший вынул дома сам, а вторую не смог, поэтому пришлось вызывать скорую. Кстати, как позже выяснили правоохранители, травматический пистолет был куплен совершенно легально.
Читайте также
«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения
В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября
Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате
Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев
«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе
Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске
В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья