Прочность льда на Семеновском озере проверили спасатели
Мурманск 29.11.2017, 18:16

Погода на Кольском полуострове переменчива – от жгучего мороза до плюсовой температуры зимой. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят мониторинг ледовой обстановки на озерах и водоемах региона.
На этот раз было решено проверить толщину и крепость льда на акватории Семеновского озера. Удалось выяснить, что толщина ледового покрова составляет порядка двадцати пяти сантиметров. Тем не менее, этого недостаточно для свободного передвижения по льду, прочность его все еще не гарантирована.
Поэтому родителям юных мурманчан советуют позаботиться о том, чтобы их чада не выходили на лед. Дело в том, что недалеко от Семеновского озера находится центр «Лапландия», куда ребята спешат, срезая порой дорогу от остановки через озеро. Делать этого категорически не рекомендуется, так как опасно для жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
В Мурманске общественную организацию затопило из-за смытых соседями в унитаз памперсов
В Мурманске неадекватная женщина «выпотрошила» уличный вазон
Деньги внезапно нашлись: В Краснощелье будут ремонтировать аварийную школу имени Героя РФ
«Похолодание и дожди»: в Мурманской области циклон с Прибалтики поставит лето на паузу
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
Популярное
01.08, 06:24
Надоели пигментные пятна — этот цветок сотрет их с вашей кожи: косметика с научным уклоном
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию