Прочность льда на Семеновском озере проверили спасатели
Мурманск 29.11.2017, 18:16

Погода на Кольском полуострове переменчива – от жгучего мороза до плюсовой температуры зимой. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят мониторинг ледовой обстановки на озерах и водоемах региона.
На этот раз было решено проверить толщину и крепость льда на акватории Семеновского озера. Удалось выяснить, что толщина ледового покрова составляет порядка двадцати пяти сантиметров. Тем не менее, этого недостаточно для свободного передвижения по льду, прочность его все еще не гарантирована.
Поэтому родителям юных мурманчан советуют позаботиться о том, чтобы их чада не выходили на лед. Дело в том, что недалеко от Семеновского озера находится центр «Лапландия», куда ребята спешат, срезая порой дорогу от остановки через озеро. Делать этого категорически не рекомендуется, так как опасно для жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Преданные делу: в Мурманской области стартовал второй этап конкурса «Народный участковый-2026»
Лучшие онкологи и радиотерапевты: в Мурманск съехались врачи со всей России
Конкурс пирогов и атмосфера уюта: в Мурманске устроят День осенней шарлотки
«Сила Севера»: Андрей Малахов поздравит земляков с победой в заполярном онлайн-конкурсе
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Популярное
12.09, 14:09
Преданные делу: в Мурманской области стартовал второй этап конкурса «Народный участковый-2026»
12.09, 13:05
Бесплатный прокат и массовые заезды: Кандалакша станет одной из площадок Всероссийского фестиваля санок
12.09, 12:36
Лилейники отцвели: 4 обязательных шага по уходу в конце лета — закладываем урожай красоты
12.09, 11:01
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
12.09, 10:06
«Грандиозное действо»: в Раякоски готовится к открытию музей, в котором расскажут о создателях «Пасвика»