Прочность льда на Семеновском озере проверили спасатели
Мурманск 29.11.2017, 18:16

Погода на Кольском полуострове переменчива – от жгучего мороза до плюсовой температуры зимой. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят мониторинг ледовой обстановки на озерах и водоемах региона.
На этот раз было решено проверить толщину и крепость льда на акватории Семеновского озера. Удалось выяснить, что толщина ледового покрова составляет порядка двадцати пяти сантиметров. Тем не менее, этого недостаточно для свободного передвижения по льду, прочность его все еще не гарантирована.
Поэтому родителям юных мурманчан советуют позаботиться о том, чтобы их чада не выходили на лед. Дело в том, что недалеко от Семеновского озера находится центр «Лапландия», куда ребята спешат, срезая порой дорогу от остановки через озеро. Делать этого категорически не рекомендуется, так как опасно для жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От малышей до профи: в Мурманске пройдёт массовая велогонка с дистанциями до 10 км
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Покрасить арки и повесить лампочки: мурманчане предложили сделать город ярче
Популярное
06.06, 06:11
Туман или шторм: определим источник вашего стресса за 1 минуту — психологический тест по двум пейзажам
06.06, 00:18
Завтрак, который не поднимет сахар — идеальное утро при диабете 2 типа: советы нутрициолога
05.06, 18:09
Горькая правда: посмотрите на кофейную гущу — увидите осадок, который оставляете при общении