Прочность льда на Семеновском озере проверили спасатели
Мурманск 29.11.2017, 18:16

Погода на Кольском полуострове переменчива – от жгучего мороза до плюсовой температуры зимой. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят мониторинг ледовой обстановки на озерах и водоемах региона.
На этот раз было решено проверить толщину и крепость льда на акватории Семеновского озера. Удалось выяснить, что толщина ледового покрова составляет порядка двадцати пяти сантиметров. Тем не менее, этого недостаточно для свободного передвижения по льду, прочность его все еще не гарантирована.
Поэтому родителям юных мурманчан советуют позаботиться о том, чтобы их чада не выходили на лед. Дело в том, что недалеко от Семеновского озера находится центр «Лапландия», куда ребята спешат, срезая порой дорогу от остановки через озеро. Делать этого категорически не рекомендуется, так как опасно для жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
20.09, 01:57
Творог, мука и кокос: рулетики «Райские» за 15 минут — нежнее печенья, дети просят добавку
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни