Прочность льда на Семеновском озере проверили спасатели
Мурманск 29.11.2017, 18:16

Погода на Кольском полуострове переменчива – от жгучего мороза до плюсовой температуры зимой. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят мониторинг ледовой обстановки на озерах и водоемах региона.
На этот раз было решено проверить толщину и крепость льда на акватории Семеновского озера. Удалось выяснить, что толщина ледового покрова составляет порядка двадцати пяти сантиметров. Тем не менее, этого недостаточно для свободного передвижения по льду, прочность его все еще не гарантирована.
Поэтому родителям юных мурманчан советуют позаботиться о том, чтобы их чада не выходили на лед. Дело в том, что недалеко от Семеновского озера находится центр «Лапландия», куда ребята спешат, срезая порой дорогу от остановки через озеро. Делать этого категорически не рекомендуется, так как опасно для жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
Лесная романтика: в Мурманске белка выгрызла идеальное сердечко на шляпке гриба
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
В Хибинах из-за аномальных дождей пешие тропы стали руслами рек
Обратная связь: 5 депутатов Горсовета проведут личные приемы мурманчан на этой неделе
В Мурманске 67 экстремалов проплыли 110 метров в холодной воде в честь юбилея города
Популярное
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
05.10, 16:59
Полноценный ужин готовлю в одной форме: рыба, картошка и овощи — беспроигрышное горячее за 30 минут
05.10, 16:35
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные
05.10, 16:04
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
05.10, 15:33
«Проблема с длинной бородой»: в Ловозере берега Вирмы превращаются в заросли кустарника