Директора музеев встретятся в г. Кировске, чтобы обсудить насущные проблемы

Апатиты-Кировск 13.05.2015, 19:02 Директора музеев встретятся в г. Кировске, чтобы обсудить насущные проблемы
22 мая в г. Кировске соберутся директора различных музеев Мурманской области. Они будут обсуждать насущные вопросы музейного дела.

О событии

Через десять дней в одном и городов Заполярья, в г. Кировске, соберутся директора разных музеев. В программе их встречи - чтение докладов и обсуждение затронутых проблем. Состоится встреча в историко-краеведческом музее г. Кировска.

Подробности

Музейное дело - это занятие довольно хлопотное, но невероятно интересное. С какими проблемами приходится сталкиваться каждый день музейным работникам? Об этом, и не только будет сказано на совещании директоров музеев Мурманской области, которое состоится 22 мая текущего года в г. Кировске. Так, например, на этом совещании будут зачитаны доклады о том, как реализуются намеченные правительством мероприятия, как подготавливаются и проводятся различные выставки, как охраняются экспонаты. И обо всем этом расскажут директора музеев Е. Химчук и о. Евтюкова, экономисты, работающие в Комитете культуры Р. Зингер и А. Терентьева и человек, который отвечает за охрану культурного наследия всей мурманской области, Т. Рыжкова. По прочтении докладов все затронутые проблемы будут обсуждаться за круглым столом.

Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное