За нацистскую символику ответит группа «Мурманск ДТП ЧП»
Мурманск 04.12.2017, 16:34
Не так давно в одной из мурманских групп для автомобилистов «Мурманск ДТП ЧП» появилась статья о том, что Россия оказалась ниже Монголии и Эфиопии в мировом рейтинге качества дорог. В этот день многие сообщества опубликовали эту новость.
Однако лишь мурманская группа снабдила запись картинкой, в которой демонстрировалась нацистская символика, что и заинтересовало заполярных правоохранителей. Было заведено административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».
Сразу же после возбуждения дела администраторы группы статью благополучно удалили. В случае, если создатель сообщества будет признан виновным, ему грозит наказание – от штрафа в размере 2 тысяч рублей до административного ареста сроком 15 суток.
Фото: vk.com
Читайте также
Депутаты Горсовета на заседании профильной комиссии актуализировали бюджет Мурманска
Мойва, треска, палтус и скумбрия: рыба на столах мурманчан может подорожать из-за инициативы по обновлению флота — эксперт
Житель Кольского округа «похоронил» в безлюдном месте часть ворованного прицепа
Курица в упаковке, бетон и мягкие игрушки: в Мурманске рассказали об «артефактах» из унитаза
В Мурманске на «Снежинке» подморозило деревянные пешеходные дорожки
В Заполярье в 2025 зарегистрированы 1,9 тысячи гаражей — в 3,3 раза больше, чем год назад
За выходные в Мурманской области поймали 20 нетрезвых водителей
«Мой аккаунт взломали — что делать?»: инструкции от мурманского эксперта по кибербезопасности
В санаториях Мурманской области проверили уровень оказания услуг — нарушений не нашли
Снаружи дом — конфетка, внутри фекалии: с текущей из подвала канализацией мурманская УК «борется» поддонами
Софией и Михаилом чаще называют малышей родители в Мурманской области
Мурманский рыбак-блогер удивил подписчиков фотографией трески «в камуфляже»
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
27.10, 09:05
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»