Охранник застрелил посетителя бара в Мурманске
Мурманск 06.12.2017, 16:11

Ужасающая история произошла в сентябре этого года в баре «Негрони», что расположен в Мурманске. На улице перед развлекательным разведением охранник выстрелил из травматического пистолета в шею одного из посетителей. В результате мужчина скончался прямо в больнице.
Сам же охранник скрылся с места преступления, но позже все же был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Мончегорска. Во время предварительного следствия он частично признал вину.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В рамках расследования установлено и допрошено в качестве свидетелей более сорока граждан, проведено более пятнадцати судебных экспертиз, среди которых были судебно-медицинские, баллистические и психофизиологическая.
В результате приговор Октябрьского районного суда был суровым - мужчине назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта