Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

Мурманск 12.02.2015, 19:03 Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

Поближе к городу
Жителям поселка Росляково, тем, у кого есть проводная телефонная связь, придется полгода терпеть некоторые неудобства. С 1 марта 2015 г., если они решат позвонить в г. Мурманск, им придется набирать код; звонки же в Североморск станут междугородними, но код при звонке набирать не нужно.
По словам Т. Лапина (председателя комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области), после устранения всех технических неурядиц, жители п. Росляково смогут звонить в областной центр по обычному шестизначному номеру, а в другие города Заполярья только с обязательным набором кода.

Немного потерпеть
Эта ситуация возникла в связи с тем, что было принято решение перевести Росляково на шестизначные номера, как в Мурманске. Прежде, чем это сделать, нужно решить ряд технических проблем. По мнению специалистов, на это может уйти до шести месяцев.
Еще один вопрос, который волнует жителей поселка: стоит ли заключать новые договоры с оператором связи. Ответ однозначный: нет. Между правительством региона и поставщиком услуг был заключен устный договор, согласно которому все юридические тонкости будут улажены позже и без ущерба для клиентов.

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное