Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

Мурманск 12.02.2015, 19:03 Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

Поближе к городу
Жителям поселка Росляково, тем, у кого есть проводная телефонная связь, придется полгода терпеть некоторые неудобства. С 1 марта 2015 г., если они решат позвонить в г. Мурманск, им придется набирать код; звонки же в Североморск станут междугородними, но код при звонке набирать не нужно.
По словам Т. Лапина (председателя комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области), после устранения всех технических неурядиц, жители п. Росляково смогут звонить в областной центр по обычному шестизначному номеру, а в другие города Заполярья только с обязательным набором кода.

Немного потерпеть
Эта ситуация возникла в связи с тем, что было принято решение перевести Росляково на шестизначные номера, как в Мурманске. Прежде, чем это сделать, нужно решить ряд технических проблем. По мнению специалистов, на это может уйти до шести месяцев.
Еще один вопрос, который волнует жителей поселка: стоит ли заключать новые договоры с оператором связи. Ответ однозначный: нет. Между правительством региона и поставщиком услуг был заключен устный договор, согласно которому все юридические тонкости будут улажены позже и без ущерба для клиентов.

Читайте также

«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак

Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Популярное