Лента новостей

Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

12.02, 19:03
Шестизначные телефонные номера для жителей поселка

Поближе к городу
Жителям поселка Росляково, тем, у кого есть проводная телефонная связь, придется полгода терпеть некоторые неудобства. С 1 марта 2015 г., если они решат позвонить в г. Мурманск, им придется набирать код; звонки же в Североморск станут междугородними, но код при звонке набирать не нужно.
По словам Т. Лапина (председателя комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области), после устранения всех технических неурядиц, жители п. Росляково смогут звонить в областной центр по обычному шестизначному номеру, а в другие города Заполярья только с обязательным набором кода.

Немного потерпеть
Эта ситуация возникла в связи с тем, что было принято решение перевести Росляково на шестизначные номера, как в Мурманске. Прежде, чем это сделать, нужно решить ряд технических проблем. По мнению специалистов, на это может уйти до шести месяцев.
Еще один вопрос, который волнует жителей поселка: стоит ли заключать новые договоры с оператором связи. Ответ однозначный: нет. Между правительством региона и поставщиком услуг был заключен устный договор, согласно которому все юридические тонкости будут улажены позже и без ущерба для клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.