Собаки напали на детей в Гаджиево
Мурманск 13.12.2017, 11:21

Только за прошедшую неделю дважды жаловались жители Гаджиево. Оба раза – нападение на беззащитных детей. Множество жалоб поступает и от жителей Александровска.
По этому поводу было собрано совещание в администрации муниципалитета с представителями жизнеобеспечивающих служб. В результате было поручено уделить самое пристальное внимание территориям вблизи социальных объектов и жилых домов, а также наладить четкое взаимодействие между командованием Подводных сил и администрацией, поскольку стаи собак мигрируют по всему городу, в том числе воинским частям, и оперативно реагировать на их месторасположение не всегда удается.
Причем подливают масло в огонь сердобольные северяне, которые сами и кормят этих собак. К слову, за прошедшие семь дней в Гаджиево удалось выловить пятнадцать бездомных собак. Всего же с начала года в ЗАТО было поймано шестьсот животных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Около 150 мероприятий: в День флага России в Мурманской области пройдут концерты, квизы и флешмобы
Каждый участник получит маленький триколор: в Мурманске пройдёт забег ко Дню флага России
Запомнила пароли на свиданиях: мурманчанка обнесла счета бывшего на полмиллиона
В Мурманске волонтеры-спасатели открыли набор собак на обучение поиску людей
Популярное
22.08, 18:03
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
22.08, 16:35
Муравьи исчезнут с участка за сутки: что сделать с обычными крышками от бутылок, пока не началась осень
22.08, 16:06
Ленивые хачапури из лаваша: жидкий желток и хрустящая корочка за 7 минут на обычной сковороде
22.08, 16:01
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
22.08, 15:02
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты
22.08, 14:07
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
22.08, 12:10
Дачный дом из морского контейнера: почему в 2026 году пенсионеры массово отказываются от традиционных срубов