Собаки напали на детей в Гаджиево

Мурманск 13.12.2017, 11:21 Собаки напали на детей в Гаджиево


Только за прошедшую неделю дважды жаловались жители Гаджиево. Оба раза – нападение на беззащитных детей. Множество жалоб поступает и от жителей Александровска.

По этому поводу было собрано совещание в администрации муниципалитета с представителями жизнеобеспечивающих служб. В результате было поручено уделить самое пристальное внимание территориям вблизи социальных объектов и жилых домов, а также наладить четкое взаимодействие между командованием Подводных сил и администрацией, поскольку стаи собак мигрируют по всему городу, в том числе воинским частям, и оперативно реагировать на их месторасположение не всегда удается.

Причем подливают масло в огонь сердобольные северяне, которые сами и кормят этих собак. К слову, за прошедшие семь дней в Гаджиево удалось выловить пятнадцать бездомных собак. Всего же с начала года в ЗАТО было поймано шестьсот животных.

Читайте также

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Популярное