Лента новостей

Коммунисты ищут новые авторитеты

15.05, 20:43
Коммунисты ищут новые авторитеты
Сайт коммунистической партии, точнее, сайт мурманского отделения, опубликовал интервью бывшего губернатора области Юрия Евдокимова.

Что поменялось в отношении?

Ранее, когда Евдокимов был у власти, он был объектом постоянной критики со стороны представителей коммунистической партии. Особенно доставалось губернатору от Геннадия Степахно, который любую инициативу губернатора подвергал критике с трибуны областного парламента. Это было делать очень просто: обсуждай, критикуй, когда ни за что не отвечаешь.
Евдокимов был у власти на протяжении 13 лет, с 1996 года по 2009 год. Все это время он подвергался критике, даже за полезные для жителей Заполярья инициативы.
После Евдокимова нас пост губернатора пришёл Дмитрий Дмитриенко. Коммунисты радовались приходу нового главного человека в области. Главное, что ушёл Евдокимов.
Но пребывание у власти Дмитриенко не стало каким-то исключением. Коммунисты поторопились дистанцироваться от него, забыли про поддержку. Ведь критиковать -это ток определённая позиция, когда всегда выигрышная. Ни за что не отвечаешь, просто критикуешь.

Шанс что-то изменить

В 2013 году Марина Ковтун, ставшая губернатором Мурманской области, предложила пост своего заместителя главе коммунистов Геннадию Степахно. Но он оказался. Ведь предлагалось самому стать объектом критики - решать какие-то вопросы, делать определённые дела, нести ответственность. Степахно отказался поступить на новую должность. Гораздо спокойнее сидеть в депутатском кресле.
Быть, может, предложи Марина Ковтун эту должность Юрию Ваталину или Михаилу Антропову, результат был бы иной. Более молодые представители коммунистической партии легки на подъём. Тем более их популярность у соратников только растёт.
А время Степахно, видимо, прошло. Он растерял поддержку своих соратников, принимая непопулярные в партии решения, действуя самолично.
Посмотрим, как дальше будут развиваться события в стане коммунистов. Обязательно будем следить за новостями и рассказывать их вам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.