40 строителей месяцами не получали зарплату в Апатитах
Апатиты-Кировск 25.12.2017, 13:11
История произошла в Апатитах. Местный житель владел строительной организацией. В какой-то момент сорокадевятилетний мужчина перестал платить своим подчиненным заработную плату. Так продолжалось больше двух месяцев, а затем в дело вмешалась прокуратур.
Выяснилось, что от начальника-самодура страдали более сорока человек. За это время он успел накопить перед ними задолженность в размере более полутора миллионов рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».
Когда началось следствие, мужчина во всем раскаялся и долги свои перед работниками закрыл. Сейчас дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Ему грозит три года лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приземлился на крышу»: в 5 утра под Апатитами Ford Focus улетел в кювет, трое в больнице
«Когда счёт идёт на минуты»: в Кировске мурманские хирурги выполнили 55 сложных внутрисосудистых операций
Туристам в Кировске предлагают посетить ферму божьих коровок
Футбол в тепле: в Апатитах построят крытый манеж на пр. Сидоренко
В Кировске наркодилеру с 500 граммами «синтетики» грозит пожизненный срок
На собаку заявить?: на Жемчужной в Апатитах агрессивный пёс бросается на детей
«Парень — огонь!»: в Апатитах северяне спасли от верной смерти породистую охотничью собаку
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
«Похоже, лучше штрафы оплачивать»: в Кировске «зачистка» паркингов сотрудниками ГАИ не помогла
«Печально смотрит вдаль»: в Апатитах посреди зимы нашли брошенный велосипед
Поножовщина в Титане: северянка отправится на 7,5 лет в колонию за убийство любимого
Апатитчанин с помощью ножа сделал свою знакомую Гуинпленом
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы