Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

Мурманск 20.05.2015, 20:30 Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.

О событии

В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.

Подробности

Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.

Читайте также

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

Популярное