Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

Мурманск 20.05.2015, 20:30 Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.

О событии

В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.

Подробности

Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.

Читайте также

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

Популярное