Лента новостей

Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

20.05, 20:30
Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко

Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.

О событии

В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.

Подробности

Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.