Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко
Мурманск 20.05.2015, 20:30
Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.
О событии
В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.
Подробности
Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку
«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ
В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье
Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег
В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку
По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц
В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей
Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом
Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
24.02, 10:13
В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом