Спортивные школы Заполярья стали победителями конкурса фонда Тимченко
Мурманск 20.05.2015, 20:30
Три спортивные школы Мурманской области стали победителями в конкурсе, организованном благотворительным фондом Тимченко.
О событии
В марте месяце текущего года в Мурманской области проходили спортивные соревнования по хоккею. Организованны они были с помощью благотворительного фонда Тимченко. Тогда же и было объявлено о начале конкурса среди спортивных проектов. В конце прошлого месяца в северной столице подвели итоги. Одиннадцать победителей и среди них три из Мурманской области.
Подробности
Благотворительный фонд Тимченко помогает не каждому, а только тем, кто действительно увлечен спортом. Они активно сотрудничают с теми регионами, где и правительство оказывает всяческую поддержку. Вот и к Мурманской области сначала присматривались, потом рискнули (провели турнир «Добрый лед»), а сейчас намерены продолжить сотрудничество. В этом году для Фонда Заполярье один из основных регионов, где будет поддерживаться развитие спорта, в частности хоккея.
Напомним, «Добрый лед» - это благотворительная программа, которая была «запущена» Фондом Тимченко еще в 2012 г. Сейчас она активно реализуется в северной столице и Ленинградской области. Цель программы - пропаганда здорового образа жизни.
Читайте также

За 10 месяцев работы в Арктике станция «Северный полюс-42» преодолела 2,5 тыс.км.

В Мурманске на ул. Копытова на 2 недели ограничат движение авто

Хозяина кирпичных строений на ул. Мохнаткина Пахта ищут в Мурманске

Баллады и интересные факты о достопримечательностях: мурманчан ждет бесплатная экскурсия по Первомайке

В Мурманске до 1 октября принимают заявки на фестиваль для молодых кинематографистов «Киношторм»

В Мурманске 6 июля откроют пункт приема макулатуры и алюминия

Почти 4,7 тыс. заявлений подали абитуриенты в колледжи Кольского Заполярья

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма
Популярное
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке