В столице Заполярья начался ремонт дорог

Мурманск 21.05.2015, 17:53 В столице Заполярья начался ремонт дорог

В г. Мурманске начался ремонт дорог. Компания-подрядчик приступила к самому сложному участку: ремонту дороги на ул. П. Морозова.

О событии

В столице Заполярья подрядчики уже приступили к ремонту дорог. Предполагается, что восстанавливаться дорожное полотно будет большими картами. Всего же в областном центре девять участков, которые требуют полной замены полотна.

Подробности

Растаявший снег обнажил все проблемные участки дорожных покрытий. Сейчас, когда все лужи высохли, можно начать ремонтные работы. Что и было сделано в столице Заполярья.
На ул. П. Морозова дорожное полотно не ремонтировали уже порядка десяти лет. И именно к этому участку подрядчики приступили в первую очередь. Сейчас они используют такую технологию, благодаря которой между старым и новым участком не образуются стыки и швы. А если и появляется необходимость в их устранении, то делается это дорожниками г. Мурманска.
Планируется отремонтировать одиннадцать улиц. Однако внимание будет уделено только проблемным участкам, а не всем улица полностью. Будут обновлены и подъездные пути к зданиям поликлиник и школ. Этот проект был назван «Дорогой в школу». К началу учебного года все участки будут сданы в эксплуатацию.

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное