В столице Заполярья начался ремонт дорог

Мурманск 21.05.2015, 17:53 В столице Заполярья начался ремонт дорог

В г. Мурманске начался ремонт дорог. Компания-подрядчик приступила к самому сложному участку: ремонту дороги на ул. П. Морозова.

О событии

В столице Заполярья подрядчики уже приступили к ремонту дорог. Предполагается, что восстанавливаться дорожное полотно будет большими картами. Всего же в областном центре девять участков, которые требуют полной замены полотна.

Подробности

Растаявший снег обнажил все проблемные участки дорожных покрытий. Сейчас, когда все лужи высохли, можно начать ремонтные работы. Что и было сделано в столице Заполярья.
На ул. П. Морозова дорожное полотно не ремонтировали уже порядка десяти лет. И именно к этому участку подрядчики приступили в первую очередь. Сейчас они используют такую технологию, благодаря которой между старым и новым участком не образуются стыки и швы. А если и появляется необходимость в их устранении, то делается это дорожниками г. Мурманска.
Планируется отремонтировать одиннадцать улиц. Однако внимание будет уделено только проблемным участкам, а не всем улица полностью. Будут обновлены и подъездные пути к зданиям поликлиник и школ. Этот проект был назван «Дорогой в школу». К началу учебного года все участки будут сданы в эксплуатацию.

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Популярное