В столице Заполярья начался ремонт дорог
Мурманск 21.05.2015, 17:53
В г. Мурманске начался ремонт дорог. Компания-подрядчик приступила к самому сложному участку: ремонту дороги на ул. П. Морозова.
О событии
В столице Заполярья подрядчики уже приступили к ремонту дорог. Предполагается, что восстанавливаться дорожное полотно будет большими картами. Всего же в областном центре девять участков, которые требуют полной замены полотна.
Подробности
Растаявший снег обнажил все проблемные участки дорожных покрытий. Сейчас, когда все лужи высохли, можно начать ремонтные работы. Что и было сделано в столице Заполярья.
На ул. П. Морозова дорожное полотно не ремонтировали уже порядка десяти лет. И именно к этому участку подрядчики приступили в первую очередь. Сейчас они используют такую технологию, благодаря которой между старым и новым участком не образуются стыки и швы. А если и появляется необходимость в их устранении, то делается это дорожниками г. Мурманска.
Планируется отремонтировать одиннадцать улиц. Однако внимание будет уделено только проблемным участкам, а не всем улица полностью. Будут обновлены и подъездные пути к зданиям поликлиник и школ. Этот проект был назван «Дорогой в школу». К началу учебного года все участки будут сданы в эксплуатацию.
Читайте также
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества
Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей
Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы
В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах
В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
06.01, 13:04
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска