В столице Заполярья начался ремонт дорог
Мурманск 21.05.2015, 17:53
В г. Мурманске начался ремонт дорог. Компания-подрядчик приступила к самому сложному участку: ремонту дороги на ул. П. Морозова.
О событии
В столице Заполярья подрядчики уже приступили к ремонту дорог. Предполагается, что восстанавливаться дорожное полотно будет большими картами. Всего же в областном центре девять участков, которые требуют полной замены полотна.
Подробности
Растаявший снег обнажил все проблемные участки дорожных покрытий. Сейчас, когда все лужи высохли, можно начать ремонтные работы. Что и было сделано в столице Заполярья.
На ул. П. Морозова дорожное полотно не ремонтировали уже порядка десяти лет. И именно к этому участку подрядчики приступили в первую очередь. Сейчас они используют такую технологию, благодаря которой между старым и новым участком не образуются стыки и швы. А если и появляется необходимость в их устранении, то делается это дорожниками г. Мурманска.
Планируется отремонтировать одиннадцать улиц. Однако внимание будет уделено только проблемным участкам, а не всем улица полностью. Будут обновлены и подъездные пути к зданиям поликлиник и школ. Этот проект был назван «Дорогой в школу». К началу учебного года все участки будут сданы в эксплуатацию.
Читайте также
В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать
В Мурманске жильцы домов на у. Седова добились отмены строительства супермаркета
Более полумиллиарда рублей дополнительно: Мурманской области компенсируют расходы на закупку мазута
В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет
В Мурманской области в 2026 году плата за капремонт не изменится — тариф останется прежним
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье
В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков
«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком
Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета
«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег
Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей