В г. Мурманске преобразовывают клубы для подростков
Мурманск 21.05.2015, 19:13

В Заполярье продолжают преобразовывать клубы, работающие с подростками и для подростков. Многие жители считают, что молодежь так и будет проводить все свое время на улице и нередко в дурной компании, если ей нечем будет заняться, если не найдутся учителя, способные увлечь их каким-либо важным и полезным делом.
О событии
В г. Мурманске в настоящее время ремонтируется здание молодежного центра, оно находится на ул. Маклакова. Здесь не только проводится косметический ремонт, но и меняется сантехника, закупается новое оборудование. Делается все для того, чтобы молодежи здесь было интересно.
Подробности
Два года назад в г. Мурманске начала действовать программа, согласно которой поощрялось создание молодежных клубов и модернизация уже имеющихся. При содействии городских властей теперь будут отремонтированы помещения на ул. Маклакова и ул. С. Перовской. Эти здания не только преображают внешне (делают косметический ремонт), но и закупают новое оборудование.
Есть и еще одно место, куда подростки в любое время, хоть днем, хоть ночью обратиться за помощью. Это - центр психологической поддержки в Якорном переулке. Два года назад оно также было отремонтировано, была установлена новая оргтехника. Здесь есть несколько комнат, где ребята могут проводить и занятия, и семинары. Есть и комната, где можно получить семейную консультацию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
В Мурманске переиздали книгу об ураганном походе к Шпицбергену на деревянных ладьях
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина
Большое народное гуляние: мурманчан с юбилеем Рослякова поздравит известный артист Николай Бурьяновский
Попался скрытому патрулю ГАИ: в Карелии водитель из Мурманской области ответит за обгон «паровозиком»
Популярное
06.10, 22:58
Посейте эти 5 цветов под зиму — весной взойдут сами, без рассады на окне, клумба цветёт раньше всех
06.10, 19:08
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
06.10, 17:05
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
06.10, 16:54
Старые пледы больше не хлам: 11 идей для дома и дачи — подушки уютные, коврики тёплые, мусора ноль
06.10, 16:37
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда
06.10, 15:34
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина