В г. Мурманске преобразовывают клубы для подростков
Мурманск 21.05.2015, 19:13
В Заполярье продолжают преобразовывать клубы, работающие с подростками и для подростков. Многие жители считают, что молодежь так и будет проводить все свое время на улице и нередко в дурной компании, если ей нечем будет заняться, если не найдутся учителя, способные увлечь их каким-либо важным и полезным делом.
О событии
В г. Мурманске в настоящее время ремонтируется здание молодежного центра, оно находится на ул. Маклакова. Здесь не только проводится косметический ремонт, но и меняется сантехника, закупается новое оборудование. Делается все для того, чтобы молодежи здесь было интересно.
Подробности
Два года назад в г. Мурманске начала действовать программа, согласно которой поощрялось создание молодежных клубов и модернизация уже имеющихся. При содействии городских властей теперь будут отремонтированы помещения на ул. Маклакова и ул. С. Перовской. Эти здания не только преображают внешне (делают косметический ремонт), но и закупают новое оборудование.
Есть и еще одно место, куда подростки в любое время, хоть днем, хоть ночью обратиться за помощью. Это - центр психологической поддержки в Якорном переулке. Два года назад оно также было отремонтировано, была установлена новая оргтехника. Здесь есть несколько комнат, где ребята могут проводить и занятия, и семинары. Есть и комната, где можно получить семейную консультацию.
Читайте также
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку
Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог
В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития
О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета
Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
01.12, 17:02
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево