В г. Мурманске преобразовывают клубы для подростков

Мурманск 21.05.2015, 19:13 В г. Мурманске преобразовывают клубы для подростков

В Заполярье продолжают преобразовывать клубы, работающие с подростками и для подростков. Многие жители считают, что молодежь так и будет проводить все свое время на улице и нередко в дурной компании, если ей нечем будет заняться, если не найдутся учителя, способные увлечь их каким-либо важным и полезным делом.

О событии

В г. Мурманске в настоящее время ремонтируется здание молодежного центра, оно находится на ул. Маклакова. Здесь не только проводится косметический ремонт, но и меняется сантехника, закупается новое оборудование. Делается все для того, чтобы молодежи здесь было интересно.

Подробности

Два года назад в г. Мурманске начала действовать программа, согласно которой поощрялось создание молодежных клубов и модернизация уже имеющихся. При содействии городских властей теперь будут отремонтированы помещения на ул. Маклакова и ул. С. Перовской. Эти здания не только преображают внешне (делают косметический ремонт), но и закупают новое оборудование.
Есть и еще одно место, куда подростки в любое время, хоть днем, хоть ночью обратиться за помощью. Это - центр психологической поддержки в Якорном переулке. Два года назад оно также было отремонтировано, была установлена новая оргтехника. Здесь есть несколько комнат, где ребята могут проводить и занятия, и семинары. Есть и комната, где можно получить семейную консультацию.

Читайте также

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом

Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно

Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах

Популярное