Зоя Космодемьянская приехала в Мурманск

Мурманск 08.02.2018, 22:11 Зоя Космодемьянская приехала в Мурманск


Конечно, речь идет о бронзовом бюсте героя Советского Союза. Вместе с ней прибыл и бюст Виктора Тимофеева – первого мурманского поэта. Оба этих монумента скоро займут свои места на улицах столицы Кольского Заполярья.

На данный момент оба бюста хранятся в мастерской мурманского художника Александра Арсентьева. Сейчас задача мастера – подготовить основу из камня для скульптур. Таким образом, бюст Зои Космодемьянской разместят в сквере на улице, названной в ее честь. А доска Виктору Тимофееву будет установлена на фасаде одного из городских интеллект-центров по адресу улица Маклакова, 45.

Открытие стелы Зои Космодемьянской запланировано уже на этот год. Планируется, что это произойдет 22 июня. Бюст поместят на высоте трех метров от земли.

Читайте также

«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК

Фестиваль «Гольфстрим»: стало известно расписание бесплатных автобусов к Кольскому мосту

На объездной в Мурманске загорелся пассажирский автобус — огонь удалось быстро потушить

Мурманчан учили выживанию в природной среде и оказанию первой помощи — участниками похода стали 25 человек

Смертельное ДТП в Мурманске: сбитый на дороге пенсионер скончался в больнице

Из Мурманской области в Азию экспортировали более 7,6 тыс. тонн краба

Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело

Хоккеисты «Мурмана» планируют выйти на лед в октябре — сейчас идет подготовка к сезону

На мурманской «Снежинке» появился мурал — гостей спорткомплекса «встречают» белые олени

В центре Мурманска вандалы подожгли строительную сетку — соцсети

Школьники проехали по Мурманску на «безопасном троллейбусе» и познакомились с историей города

Беговая дорожка, игровые комплексы и спортплощадка: в Заполярье открыли еще 8 объектов благоустройства

Популярное