Депутаты приняли закон о тишине

Мурманск 23.05.2015, 15:00 Депутаты приняли закон о тишине

На днях депутаты Мурманской областной Думы обсуждали во втором чтении закон о тишине. Документ был принят. Теперь на территории Заполярья будут действовать новые правила поведения.

О событии

Последние несколько месяцев депутаты областной Думы обсуждали законопроект о принятии новых мер по обеспечению тишины. Народные избранники решали, в какие часы можно шуметь, а в какие делать это не следует. Закон был принят во втором чтении.

Подробности

В последнее время депутаты Горсовета обсуждали один из важных для Мурманской области законопроектов: закон о тишине. На днях они вновь обсуждали этот законопроект. Во втором чтении закон был принят. Теперь мурманчане и жители области не имеют право нарушать тишину и покой своих соседей в будние дни с 10 часов вечера до 8 часов утра. В праздничные и выходные дни разрешается вечером пошуметь подольше, до 11 часов, но зато утром нужно дать возможность всем отдохнуть подольше. В выходной день запрещается шуметь до тех пор, пока часы не пробьют 12 часов дня. За нарушение этого закона грозит штраф от одной до трех тысяч. Тем же, кто посмеет и во второй раз не соблюсти правила, придется заплатить уже четыре тысячи.
Также в законе названы места, где надлежит соблюдать установленные нормы.

Читайте также

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Популярное