В Мурманске не будут жечь чучело на Масленицу
Мурманск 15.02.2018, 18:29
Традиционное сожжение чучела из соломы, которое принято совершать во время празднования Масленницы, в Мурманске решили заменить на запуск чучела в небо на воздушных шарах. Вероятно, организаторы сделали это из соображений безопасности.
В эти выходные столица Кольского Заполярья отметит «Широкую Масленицу» - под таким названием в городе пройдут театрализованные народные гулянья. Развлекательные площадки начнут работать в час дня на площади «Пять углов». Это будут «Молодежная программа», «Спортивно-развлекательная площадка», «Бой подушками», «Масленичные традиции», «Уличный театр» и «Русский керлинг».
А вот торговые ряды начнут работу уже с полудня субботы. Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов города, веселые конкурсы, игры, призы, отличное настроение и, конечно же, вкусные блины.
В воскресенье народное гулянье развернется на центральной площади города перед зданием гостинично-делового центра «Арктика». Завершится праздник шествием и торжественным запуском чучела Масленицы в небо.
Помимо этого празднование состоится в Первомайском округе на площадке около дома № 101 по Кольскому проспекту, в Ленинском округе на территории парка культуры и отдыха на Семеновском озере а также в жилом районе Росляково – перед зданием ДК «Судоремонтник».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю
Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов
Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы
Кидаются в людей, устраивают поджоги: недострой на Маяковского в Мурманске облюбовали подростки
«Трудно положить асфальт?»: мурманчане напомнили о многолетней луже у светофора на Буркова
В центре Мурманска эффектно подсветили дыры на фасаде отремонтированного дома
В Мурманске пара спасла женщину, после падения ползшую на четвереньках по дороге
«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
17.03, 09:43
«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников