В Мурманске состоится юбилейный фестиваль «Грани 2015»
Мурманск 13.02.2015, 18:20
19 – 22 февраля стены мурманской Детской театральной школы будут встречать гостей столичных и из регионов и, конечно, самого Мурманска и области. Повод для радостной встречи – Международный фестиваль «Грани 2015», где за звание лучших будут бороться любительские театральные коллективы.
Десятилетний опыт – бесценное приобретение
Фестиваль, которому в этом году исполняется десять лет, за эти годы, несомненно, вырос, окреп и возмужал. В 2005 году всего 60 участников из трех городов представили на суд зрителя шесть разножанровых спектаклей, то за эти десять лет на сцене «Грани» побывало уже около 800 человек не только из России, но также из Германии, Финляндии и Норвегии. 60 любительских коллективов за это время поставили более 60 спектаклей.
Юбилейный фестиваль
Торжественное открытие состоится в 16:00. Организаторы десятого по счету, юбилейного фестиваля обещают, что на суд зрителей будет предоставлено 14 красочных спектаклей, в том числе постановки детских музыкальных и театральных школ «Буратино» и «Снежная королева». Лучшие коллективы будут объявлены в четырех номинациях.
А компетентное жюри, помимо честных заслуженных оценок, обещает еще мастер-классы по сценической речи, движению, а также, актерскому мастерству.
Читайте также
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января
В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
01.01, 09:03
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей