В Мурманске состоится юбилейный фестиваль «Грани 2015»
Мурманск 13.02.2015, 18:20

19 – 22 февраля стены мурманской Детской театральной школы будут встречать гостей столичных и из регионов и, конечно, самого Мурманска и области. Повод для радостной встречи – Международный фестиваль «Грани 2015», где за звание лучших будут бороться любительские театральные коллективы.
Десятилетний опыт – бесценное приобретение
Фестиваль, которому в этом году исполняется десять лет, за эти годы, несомненно, вырос, окреп и возмужал. В 2005 году всего 60 участников из трех городов представили на суд зрителя шесть разножанровых спектаклей, то за эти десять лет на сцене «Грани» побывало уже около 800 человек не только из России, но также из Германии, Финляндии и Норвегии. 60 любительских коллективов за это время поставили более 60 спектаклей.
Юбилейный фестиваль
Торжественное открытие состоится в 16:00. Организаторы десятого по счету, юбилейного фестиваля обещают, что на суд зрителей будет предоставлено 14 красочных спектаклей, в том числе постановки детских музыкальных и театральных школ «Буратино» и «Снежная королева». Лучшие коллективы будут объявлены в четырех номинациях.
А компетентное жюри, помимо честных заслуженных оценок, обещает еще мастер-классы по сценической речи, движению, а также, актерскому мастерству.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
05.10, 02:53
Рассольник как у бабушки: секрет наваристого бульона — перловка не разваривается, огурцы хрустят
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости