Лента новостей

В Мурманске состоится юбилейный фестиваль «Грани 2015»

13.02, 18:20
В Мурманске состоится юбилейный фестиваль «Грани 2015»

19 – 22 февраля стены мурманской Детской театральной школы будут встречать гостей столичных и из регионов и, конечно, самого Мурманска и области. Повод для радостной встречи – Международный фестиваль «Грани 2015», где за звание лучших будут бороться любительские театральные коллективы.

Десятилетний опыт – бесценное приобретение
Фестиваль, которому в этом году исполняется десять лет, за эти годы, несомненно, вырос, окреп и возмужал. В 2005 году всего 60 участников из трех городов представили на суд зрителя шесть разножанровых спектаклей, то за эти десять лет на сцене «Грани» побывало уже около 800 человек не только из России, но также из Германии, Финляндии и Норвегии. 60 любительских коллективов за это время поставили более 60 спектаклей.

Юбилейный фестиваль
Торжественное открытие состоится в 16:00. Организаторы десятого по счету, юбилейного фестиваля обещают, что на суд зрителей будет предоставлено 14 красочных спектаклей, в том числе постановки детских музыкальных и театральных школ «Буратино» и «Снежная королева». Лучшие коллективы будут объявлены в четырех номинациях.
А компетентное жюри, помимо честных заслуженных оценок, обещает еще мастер-классы по сценической речи, движению, а также, актерскому мастерству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.